Уголовное дело по обвинению в мошенничестве было открыто против Виталия Ломаковича, кандидата партии «УДАР» в Тернопольской области. Ему грозит срок до 12 лет.

«Решение о возбуждении уголовного дела не является основанием считать человека виновным. Появление этой информации за две недели до выборов может быть использовано для дискредитации кандидата в глазах избирателей. Если коррупционные схемы в данном деле на самом деле имели место, то я хочу пожелать партии «УДАР» выбирать своих кандидатов более тщательно», - заявил Станислав Бишок, руководитель Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO.

Эти обвинения были поддержаны решением Министерства внутренних дел в Киеве 27 сентября 2012 года, которое приняло решение о возбуждении уголовного дела по статье 191 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось ранее, в начале октября 2012 года, миссия CIS-EMO опубликовала предварительный отчет о выборах в Верховную Раду Украины, в которым, в частности, сказано, что около 87% нарушений, выявленных наблюдателями были связаны с кандидатами в депутаты по одномандатным округам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: