Биографию, киевский адрес и паспортные данные подозреваемого в убийстве охранников в гипермаркете «Караван» обнародовали случайно. В пресс-службе столичной милиции подчеркнули - эта информация предназначалась только для уголовного розыска, а обнародовали ее из-за технического сбоя на сайте.

«Ориентировка была прислана по линии уголовного розыска и не предназначалась для широкого использования. Публикация этих материалов произошла в результате технического сбоя сайта. Увидев ошибку, мы их сразу же убрали», - подчеркнула начальник сектора Ольга Кондрашова.

Однако до того, как ошибку исправили, СМИ уже получили пикантные подробности жизни подозреваемого. В материалах содержится информация о детстве и юности подозреваемого, его участие в деятельности преступной группировки во Львовской области, а также отношения в социуме.

Напомним, инцидент в столичном гипермаркете «Караван» произошел 26 сентября - злоумышленник убил трех охранников, еще одного - тяжело ранил. По данным МВД, стрелок - уроженец Львовской области Ярослав Мазурок.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: