В ближайшее время в двух отрядах автомобильных пунктов пропуска Луганской области появится новая система «E-GATE» Она позволит сильно сократить общее время для прохождения контроля.

В этой системе на личную электронную пластиковую карточку (стоимость которой семнадцать гривен восемьдесят шесть копеек и оплата услуг банка) гражданина Украины записывают все паспортные данные. И при прохождении контроля владелец карты просто подносит ее к специальному считывающему устройству, и информация о владельце самостоятельно проходит проверку. Инспектор же просто проверяет, действительно ли паспорт принадлежит этому человеку.

Бесконтактная карточка в несколько раз ускоряет процесс прохождения границы. Это удобно как и для инспекторов, так и для граждан. Которые проходят контроль. В общем, нововведение всем понравилось.

Такая система прошла апробацию в аэропорту Борисполь, и отлично себя зарекомендовала. Перед «Евро» ее установили еще и в Харьковском аэропорту. А в ближайшее время ее планируют установить и в других районах Луганской области.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: