Украина сегодня простилась с Богданом Ступкой. Знаменитый актер нашел последний покой на центральной аллее Байкового кладбища. Накануне его отпели в греко-католической церкви на Аскольдовой могиле, сегодня с самого раннего утра и до 14 часов проходила гражданская панихида.

До Национального театра имени Ивана Франко, ведь художественным руководителем его был последние одиннадцать лет Богдан Ступка, пришли тысячи людей. Очередь из желающих проститься с легендарным актером растянулась до метро Крещатик. Пришли в театр сразу три президента - действующий Виктор Янукович и бывшие Виктор Ющенко и Леонид Кучма. Россию представили посол Михаил Зурабов и спецпредставитель по взаимодействию с экспортерами газа Виктор Зубко.

В последний путь любимого актера люди провожали овациями и криками "Браво".

Сердце любимого всеми актера остановилось в воскресенье. Чуть больше месяца он не дожил до семьдесят первого дня рождения. И совсем немного не дожил до того, чтобы осуществить мечту и сыграть в комедии. Контракт был уже подписан, и съемки должны были начаться буквально через несколько месяцев.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: