На сегодняшнем заседании Верховной Рады, был отстранен на два дня от работы спикера Дмитрий Разумков.

Спикер Разумков на 2 дня отстранен от ведения заседаний Рады

"За" проголосовали 240 народных избранников, как передает корреспондент "Страны" из зала заседаний. Из них менее двухсот "слуг народа". Остальные голоса добавили "Довира" и "За будущее" Коломойского.

"Считаем, что глава Верховной рады пренебрёг правом депутатских фракций вносить предложения в повестку дня, что является грубым нарушением регламента", - сказал глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко и внёс предложение отстранить Разумкова на 2 дня от ведения пленарных заседаний.

Отстранение Рада рассмотрела по ускоренной процедуре. Уточним, что речь об отставке спикера пока не идет.

Спикер Разумков сам объявил о запуске процедуры своей отставки. Подписные листы уже розданы. 175 нардепов оставили свои автографы за отставку Разумкова.

Конфликт Разумкова и Офиса президента обострился в конце лета - после того, как спикер окончательно отказался поддерживать санкции СНБО. Также спикер выступал против ряда положений закона об олигархах - в части усиления роли Совбеза.

Напомним, ранее мы сообщали, что спикер ВР Разумков заявил об изменениях в Конституции. Он считает, что принятие данного законопроекта будет непростым процессом, поэтому "для того, чтобы было меньше препятствий, необходимо согласовать текст максимально, насколько это возможно, до того, как его вносить".


Поделитесь в соцсетях: