В Украине перенесли дату празднования Дня молодежи. Со следующего года этот праздник начнут отмечать 12 августа, а не в последнее воскресенье июня, как ранее. Соответствующий указ подписал украинский президент Владимир Зеленский в четверг, 29 июля.

День молодежи в Украине будут  отмечать 12 августа

Как сообщили в Офисе президента, Зеленский подписал указ, чтобы поддержать стремление украинской молодежи к интеграции в европейское сообщество, утвердить демократические ценности и свободы, а также, чтобы учесть инициативу молодежных организаций и движений.

Кроме того, сообщается, что президентский указ от 22 июня 1994 года № 323 "О Дне молодежи", по которому этот праздник отмечали ежегодно в последнее воскресенье июня, утратил силу.

Новый указ Зеленского начнет действовать с 1 января 2022 года. В этом году президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в своем Instagram пост, посвященный Дню молодежи. На фото запечатлен глава государства, улыбающийся для селфи, которые снимают молодые люди рядом с ним.

Тем временем в Кабмин признали, что в Украине за последние два года снизилась поддержка идей европейской и евроатлантической интеграции, о стремлении к которой говорит Зеленский в своем указе, причем больше всего уменьшилось количество поддерживающих евроинтеграцию среди жителей регионов и молодежи.

Напомним, ранее мы сообщали, что вместо баллов школьникам будут ставить буквы. Школы сегодня являются автономными в данном вопросе, то есть, могут как внедрять рекомендации Минобразования, так и использовать все ту же балльную шкалу оценивания знаний - от 1 до 12.


Поделитесь в соцсетях: