Депутаты проголосовали за назначение двух новых министров - здравоохранения и инфраструктуры. Об этом сообщает Урядовий курьер.

В Украине назначены новые министры

Рада одобрила назначение Виктора Ляшко министром здравоохранения "За" проголосовали 262 депутата. Таким образом он сменил на посту главы МОЗ Максима Степанова- говорится в сообщении

Министром инфраструктуры назначен глава Укравтодора Александр Кубраков. За проголосовали 284 депутата.На посту министра Кубраков планирует увеличить финансирование Укртрансбезопасности и докомплектировать штат ведомства. А также развивать аэропорты и внутренние авиаперевозки.

Напомним, парламент поддержал отставку трех министров. Верховная Рада поддержала отставку Владислава Криклия с должности министра инфраструктуры, Максима Степанова с должности главы МОЗ и Игоря Петрашко с должности главы Минэкономразвития.

В соцсетях медработники проводили флешмоб в поддержку Максима Степанова. Напомним, в прошлую среду в центре Киева прошла акция медсестер. Они требовали достойных зарплат и условий труда, адекватных расследований случаев заражения COVID-19 на работе и выплат положенных надбавок.

Накануне, Верховная Рада рассмотрела отставку трех министров. Министр экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко и министр инфраструктуры Владислав Криклий подали заявления об отставке по собственному желанию. Инициатором отставки выступил президент Украины Владимир Зеленский.


Поделитесь в соцсетях: