Самым большим достижением Украины за последнее 10-летие является демократия, теперь задача - трансформировать экономику. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, выступая в Киеве на Форуме реформ: на пути к Вильнюсу.

"Главным достижением нашей страны за последние 10-летие является демократия, и как демократия мы уже состоялись. Конечно, это делает нас более уязвимыми, поскольку информационные войны дают возможность кому-то расшатывать ситуацию, пытаться сталкивать различные слои общества, но главное, что у нас есть дух свободы и желание меняться. Мы точно как страна в этом плане уже состоялись", - сказал Гончарук.

Теперь, по его словам, задача государства - трансформировать украинскую экономику, над чем и работает правительство. "Это рынок земли, рынок труда, рынок капитала", - сообщил он.

Премьер напомнил, что в прошлом году правительство было в основном сосредоточено на энергетической безопасности страны, а в этом году будет сфокусировано на развитии экономики. "Я уверен, что страна может измениться в ближайшее время коренным образом, и это может сделать наше государство одним из наиболее успешных и интересных в мире", - сказал он.


Поделитесь в соцсетях: