Санитарно-эпидемической службой Украины закрыто 15 пляжей в четырех регионах нашей страны. Причина – санитарно-техническое состояние территории. Пляжи закрыты в Николаевской и Одесской областях, в Киеве и АР Крым.

В Крыму по данным на 2-ое июля закрыто пять пляжей: четыре в Ялте для реконструкции, один в селе Угловое Бахчисарайского района. Всего в АР Крым существует 569 пляжей, но в рабочем состоянии есть лишь 431, остальная их часть не обладает необходимыми для работы документами.
На территории Одесской области запрещено работать двум пляжам – закрыты морской пляж "Черноморка" в Одессе и речной в Килии. Из 21-го в области функционирует 19.

В Николаевской области запрещено купание на 4-х пляжах: в Очакове, два в Николаеве и Первомайске. Всего под наблюдением соответственных служб в области 10 пляжей (6 морских и 4 речных), но на данный момент открыто всего 6 (5 морских и 1 речной).

В столице имеется 11 пляжей и зон отдыха на Днепре. Официальное право же на работу имеет лишь 7 из них .

По состоянию на 2-ое июля в стране работает 777 пляжей, а это лишь 65,3% всех пляжей Украины, - 740 морских и 37 речных. Остальная часть не готова к открытию в связи с отсутствием документов, а также не подготовленностью принимать посетителей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: