Президент Украины Владимир Зеленский за месяц на посту провел встречи с олигархами Ринатом Ахметовым, Виктором Пинчуком, Игорем Коломойским. Об этом он сказал на встрече с представителями бизнеса в Киеве.

Как отметил Зеленский, эти представители крупного бизнеса уже взяли на себя ответственность за решение конкретных вопросов. "С другими я еще не встретился, где-то прячутся", - сказал он.

По его словам, "господин Пинчук обеспечит сейчас же квартирами 24 семьи наших пленных моряков. И дальше будет заниматься проблемами социальной помощи всех военнослужащих. Это наша договоренность".

"С господином Ринатом Ахметовым мы не только пришли к согласию относительно отмены формулы Ротердам+ , но и договоренности, что он будет вкладывать деньги в медицину и инвестировать в дороги и инфраструктуру Донбасса. Первый результат вы уже видели. Это 200 скорых для городских и сельских больниц по всей Украине", - заявил Зеленский.

Кроме того, по словам президента, "Коломойский будет вкладывать очень большие деньги в инфраструктуру Донбасса, но он об этом еще не знает".

"При этом не им, ни вам я не предлагаю никаких преференций", - заявил Зеленский


Поделитесь в соцсетях: