Самое важное - чтобы сохранился демократический, проевропейский курс Украины, считает Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с женой американского сенатора Джона Маккейна Синди Маккейн и делегацией Международного республиканского института (IRI) и Института имени Маккейна университета штата Аризона. Об этом сообщает пресс-служба мэра.

Делегация, в составе которой прибыла Синди Маккейн, будет наблюдать за демократичностью процесса волеизъявления граждан на выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта.

“Я очень благодарен, что сенатор Маккейн всегда болел за Украину, приезжал на Майдан во время Революции достоинства – поддержать Украину. И рад, что мы были знакомы, часто общались. Человек жив до тех пор, пока живет память о ней. Мы всегда будем помнить Джона Маккейна, который был большим другом Украины”, - отметил Кличко во время встречи.

Синди Маккейн поблагодарила мэра Киева за теплые слова и за то, что он был другом ее мужа. “Он очень любил Украину и ее народ и озабочен судьбой вашего государства. Я считаю, что мы должны продолжать поддержку Украины. Именно поэтому я сегодня здесь, чтобы продолжить его дело”, - заметила Синди Маккейн.


Поделитесь в соцсетях: