Завтра весь Киев из атмосферы футбольного праздника окунется в глобальную акцию против СПИДа. Киевляне будут собирать деньги на борьбу с чумой ХХ века, проходить тест на ВИЧ и бороться с проблемой при помощи музыки.

На протяжении всего в центре столицы можно будет абсолютно бесплатно пройти тест на ВИЧ. Сотрудники передвижной лаборатории буквально за несколько минут смогут проверить кровь каждого желающего и скажут результат. Для этого лишь нужно подойти к машине. Конечно, пройти тест можно анонимно.

В фан-зоне будут раздавать презервативы. Фонд АнтиСПИД закупил 60 тысяч кондомов, волонтеры будут вручать их всем прохожим без исключения.

И, конечно, апофеоз вечера – концерт Элтона Джона и группы Queen с участием Адама Ламберта на Майдане Независимости. Концерт начнется ровно в восемь вечера, и вход будет абсолютно бесплатным. Во время выступления мировых звезд будут собирать благотворительные пожертвования для борьбы со СПИДом в Украине. Артисты свое пожертвование уже сделали – свои гонорары они уже перечислили на счета фонда.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: