Эксперт отметил, что модель Тимошенко - это экономически обоснованная справедливая цена на газ

Победа лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко на выборах приведет к экономически обоснованной цене на газ и поставку украинцам газа отечественной добычи. Об этом на пресс-конференции в УНИАН заявил председатель Союза собственников жилья, экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

Кучеренко напомнил, что уже сегодня постановлением правительства заложено увеличение цены на газ с 1 мая 2019 года на 15 %, с 1 января следующего года - еще на 25 %.

«Украина уже входит в коллапс. Украинцев загоняют в глубокую долговую яму и выход из нее будет очень и очень тяжелым. Победа Порошенко - это однозначное увеличение тарифной нагрузки, рост цены на газ, а следовательно и увеличение тарифов на тепло и горячую воду », - подчеркнул председатель Союза собственников жилья.

"Модель Тимошенко - это экономически обоснованная справедливая цена на газ на уровне 3500 грн за тысячу кубометров, это полный учет газа и тепла, это сделать платежку абсолютно подъемной для подавляющего большинства населения", - подчеркнул Алексей Кучеренко.


Поделитесь в соцсетях: