Новый общественный договор может стать стратегией на сотни лет. Об этом заявила лидер "Батькивщины", кандидат в президенты Юлия Тимошенко 14 января во время заседания Национальной платформы №1, в рамках которой юристы занимаются разработкой Общественного договора и Новой народной конституции, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

По словам Тимошенко, воплощением в жизнь задач Новой конституции и Общественного договора будет заниматься Национальный стратегический центр. Она отметила, что он появится в стране после принятия Основного закона на Всеукраинском референдуме, который должен объявить новый президент.

"Новый общественный договор – это стратегия на сотни лет, а Конституция – это инструмент для воплощения части задач на конкретном историческом этапе. Мы как политики будем вместе с вами, с вашими предложениями работать над проектом Новой Конституции, которая будет так же Общественным договором, но с учетом конкретных временных и исторических обстоятельств", – сказала Тимошенко.

По словам разработчиков обоих проектов, документы фактически готовы к вынесению на всенародное обсуждение в вики-режиме, которое должно стартовать еще до выборов.


Поделитесь в соцсетях: