Сегодня в Харькове состоялось очередное заседание по энергетическому делу Тимошенко. Для визита заключенной номер один в суде серьезно подготовились - вместо традиционной клетки построили стеклянное ограждение, в котором поставили цветы и повесили картины. Но экс-премьер даже в специальном аквариуме процесс слушать не захотела, сославшись на выводы немецких врачей о состоянии здоровья.

На заседание прибыли представители европарламента - экс-президент Польши Александр Квасневский и Пет Кокс. Однако рассмотрение, по сути, так и не состоялось. Обвинение настаивает на присутствии в зале Тимошенко. После двух часов пребывания в совещательной комнате судья Константин Садовский назначает судебно-медицинскую экспертизу, которая до 10 июля должна выяснить: действительно ли Тимошенко чем-то больна?

Пребывания ее в больнице и выводов немецких врачей для суда мало. Тем временем под суд на пикеты вышли противники и сторонники Тимошенко, которые за время заседания даже успели подраться за звуковую систему, которая работала на улице.

Марина Загребельная





novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: