По результата встречи президента Сербии Вучича с Владимиром Путины стало известно, что Сербия поддерживает строительство газопровода «Турецкий поток» в обход Украины.

Сербски глава аргументировал свою позицию тем, что это станет страховкой для его страны на случай перебоев с транзитом газа из Украины.

Вучич отметил, что для Сербии нужно все больше и больше промышленного газа, и в случае проблем с поставками газа через Украину, "мы бы обеспечили поступления газа через Болгарию с "Турецкого потока".

Сербский лидер заявил о "честном и дружелюбном отношении Путина и России к сербскому народу и Сербии". По его словам, стороны договорились о конкретных шагах, о которых пока нельзя говорить. Вучич отметил, что в ходе переговоров по крайней мере 45 - 50 минут было уделено теме Косово и Метохии.

"И именно поэтому мы работаем над укреплением нашей армии, чтобы мы могли противостоять любой возможной атаке и агрессии против нашей страны", - подчеркнул Вучич и добавил, что Россия пообещала поддержку в этом вопросе.


Поделитесь в соцсетях: