Председатель Верховной Рады Украины Парубий, открывая утреннее заседание в среду, сообщил, что «Сенат Соединенных Штатов Америки одобрил проект бюджета Пентагона на 2019, в котором предусмотрел увеличение помощи на безопасность для Украины в 250 млн долларов. Это на 50 млн долларов больше, чем в прошлом году».

По словам Парубия, средства назначаются в том числе и на разведывательную поддержку вооруженных и безопасности сил Украины.

«Во время своего визита в Вашингтон летом этого года на каждой моей встрече в Конгрессе, Государственном департаменте и Пентагоне я говорил, что военно-техническая помощь от США - это еще и большой символический шаг поддержки Украины, которая борется против российского агрессора, - сказал А .Парубий, - Буквально на прошлой неделе я обсуждал важность военной помощи от США со спецпредставителем Госдепартамента США Куртом Волкером здесь, в Верховной Раде Украины».

Председатель Парламента поблагодарил союзников и единомышленников из США, прежде всего, коллег-сенаторов, за эту поддержку.

«Наши друзья из-за океана понимают, что сейчас на Донбассе продолжается война не только за Украину и наше будущее - там продолжается битва за будущее всего свободного мира», - подчеркнул Парубий.


Поделитесь в соцсетях: