Премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что действия нынешнего Правительства вернут доверие граждан. Достичь этого можно благодаря нынешней политике реформ.

Гройсман о доверии людей к власти

Доверие к власти утрачено из-за чрезмерного количества политиков-популистов, которые были и есть в Украине. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время общения с делегатами ХИV Украинского муниципального форума.

«Недоверие к власти является объективным. Но наши действия со временем могут доверие вернуть. Все просто: сказал - сделал, пообещай - выполни. Это формирует доверие, и мы сможем делать более серьезные фундаментальные вещи в государстве, - сказал глава Правительства. - Почему мы имеем дефицит доверия? Как ведут себя некоторые политики-популисты? Они обещают, не собираясь делать, обещают все и всем. А потом человек говорит: сколько можно пренебрегать человеческим доверием?».

Но есть другие политики, уверен Премьер. Они постоянно переживают сложные моменты и вызовы. «Но осилит дорогу идущий. Давайте честно смотреть человеку в глаза и возвращать доверие к власти», - призвал Владимир Гройсман.


Поделитесь в соцсетях: