В знак протеста Геращенко отказывалась от приглашений канала или включений в новостные студии. Об этом на своей странице в ФБ написала Ирина Геращенко.

"Выражаю решительное несогласие, возмущение и протест заявлениям нардепа Мураева, который позволил себе на своем собственном канале откровенно хамские, некорректные заявления относительно Олега Сенцова, который три недели голодает в российской тюрьме с требованием освобождения ВСЕХ пленников Кремля.

Мураев в лучших кремлевских традициях назвал Олега «террористом». Я требую от Мураева извинения перед Олегом и другими украинскими политзаключенными, перед их семьями. В знак протеста я отказываюсь от приглашений канала или включений в новостных студий до момента, пока владелец канала NewsOne не извинится перед политзаключенным, а не террористом, Олегом Сенцов.

Прошу журналистов канала, среди которых немало порядочных и профессиональных людей, с пониманием отнестись к моей позиции, это протест против позиции собственника канала. П коллег политиков также выразить протест против заявлений Мураева. Это переходит границы приличного, это уже не политика. Это аморальность".


Поделитесь в соцсетях: