Сегодня, 28 мая, на заседании Московского городского суда прокурор огласит срок наказания для украинского журналиста Романа Сущенко, обвиняемого в России в шпионаже. Как сообщил общественный защитник Сущенко Марк Фейгин, после того как прокурор потребует срок наказания, защита подсудимого потребует полностью оправдать Сущенко. Далее он выступит с последним словом.

"Потом суд уйдет на написание приговора. В среднем это может длиться две-три недели. То есть приговор по делу Сущенко может появиться в середине июня. Подчеркну, что это лишь некие умозрительные предположения", – сказал он. Фейгин напомнил, что слушания проходят в закрытом режиме, поскольку дело маркировано грифом "секретно".

"Надеюсь, Кремль будет осмотрителен в желаниях, поскольку Вышинскому (речь идет о главном редакторе пропагандистского агенства "РИА Новости Украина" Кирилле Вышинском, арестованном в Украине по статье о госизмене. – Ред.) запросят взаимообразно", – сказал он.

Напомним, парижский корреспондент агентства Укринформ Роман Сущенко, который прибыл в Россию по частным делам, был задержан в Москве еще в сентябре 2016 года. Его обвинили в "шпионаже", а в ФСБ РФ заявили, что Сущенко якобы является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины.


Поделитесь в соцсетях: