Для победы на Донбассе Украина должна стать успешной и полностью независимой от Российской Федерации, так как планы президента РФ не ограничиваются неподконтрольными украинским властям территориями Крыма и Донецкой и Луганской областей. Об этом, 11 мая, в Остроге (Ровенская обл.), выступая на форуме по безопасности, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Сегодня украинская армия находится совсем в другом состоянии. План Путина военной прогулки до Киева сейчас невозможен. Это предварительная победа Украины и ее войска, всего народа», – сказал он.

По его словам, смысл войны на Донбассе и аннексии Крыма для России не ограничивается этими территориями. «Чего хочет Путин? Не думайте, что он хочет Крым или Донбасс, не думайте, что он хочет защищать так называемых "русскоязычных", не думайте, что он хочет каким-то образом влиять на ситуацию в восточной Украине. Задание Путина – не допустить успешной Украины», – заявил Луценко.

«Успешная Украина является смертельным примером для Российской империи. Как только части Российской империи убедятся, что самостоятельная независимая, в полном смысле этого слова, Украина живет лучше, чем народы Российской Федерации, на этом закончится и эта империя, поэтому успех Украины является смертельно опасным для любого хозяина Кремля», – добавил он.


Поделитесь в соцсетях: