Полиция Объединенных Арабских Эмиратов отпустила экс-министра транспорта, бывшего народного депутата Украины Николая Рудьковского, сообщает источник в Генпрокуратуре. Кроме того, отмечается, что Рудьковский выехал из ОАЭ.

По словам собеседника агентства, местная полиция задержала Рудьковского по подозрению в подделке документов. При этом он опроверг распространенную в СМИ информацию, что правоохранители ОАЭ задержали Рудьковского с иракским паспортом.

Источник также добавил, что в Украине Рудьковский не находится в розыске. Ранее СМИ сообщали, что Николая Рудьковского задержали якобы за поддельный иракский паспорт, при этом в процессе задержания у него обнаружили также несколько паспортов других стран.

Рудьковский хотел заняться добычей нефти в иракском Курдистане, однако из-за разногласий с правительством автономии это не осуществилось. Сообщается, что в последнее время Рудьковский занимался строительством в Ираке трубопровода сжиженного газа, куда было привлечено большое количество российских денег.


Поделитесь в соцсетях: