Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) после публикации The New York Times о приостановке расследования против политтехнолога Пола Манафорта обнародовала копию ответа на запрос американского издания.

Копии документа опубликованы на странице ГПУ в Facebook. Отметим, в ответе на запрос The New York Times говорится о состоянии расследования уголовных производств, связанные с Полом Манафортом, исключая сведения, которые относятся к тайне следствия и могут быть разглашены только с письменного разрешения следователя или прокурора. В ответе, в частности, указаны, что по делам в отношении Манафорта продолжается досудебное следствие.

Напомним, ранее NYT опубликовало материал, в котором утверждает, что в апреле четыре дела, в которых фигурирует Манафорт, были фактически заморожены генеральным прокурором Украины Юрием Луценко.

В то же время начальник Департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк подтвердил, что расследование по делу Манафорта не проводится с 20 ноября 2017 года, поскольку Генеральная прокуратура не решила, кому его поручить. По его словам, зимой дела в отношении Манафорта передавались от прокуратуры в Национальное антикоррупционное бюро и обратно.


Поделитесь в соцсетях: