Специализированная антикоррупционная прокуратура возобновила досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского в получении неправомерной выгоды. Об этом сообщил прокурор САП Виталий Кравец.

"Несмотря на то, что полный текст постановления так к нам и не поступил пока, но он уже появился в свободном доступе в Едином реестре судебных решений. Собственно, обработав это постановление, мы приняли решение, что все-таки необходимо восстановить досудебное расследование. Вчера досудебное расследование было возобновлено ", - сказал он.

Прокурор отметил, что решение о дальнейшем движении досудебного расследования будет принимать старший группы - руководитель САП.

Напомним, ранее САП ранее приостановила следствие по Охендовского на основании направления запросов в Германии, Австрии и Франции. А суд, отменив постановление руководителя САП о приостановлении следствия, указал на то, что ответы на запросы из этих стран уже поступили.


Поделитесь в соцсетях: