Власть Украины боится проводить перепись населения. Такое мнение высказал народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире авторской программы на телеканале "112 Украина".

"В результате деятельности двух последних правительств мы сегодня пришли к тому, что в стране не хватает кладбищ. При том, что люди массово уезжают из Украины – все равно не хватает. Они боятся провести перепись, потому что им страшно сказать, сколько граждан они убили. Им страшно проводить перепись, потому что страшно объявить, сколько вообще людей осталось в государстве", – заявил политик.

Так народный депутат прокомментировал внесенный Кабинетом министров Украины на рассмотрение парламентом законопроект №8248 о кремации и биозахоронении.

"Кабмин внес в Раду законопроект №8248. Я хочу, чтобы вы услышали результаты работы нашего правительства, результаты работы нынешней власти – все они в одном этом законопроекте. Вот он передо мной. Они его подали 5-го апреля. И теперь считают, что этот проект должен стимулировать украинцев – отдавать предпочтение кремации и вводить понятие "биозахоронение", потому что кладбищ не хватает", – констатировал парламентарий.



Поделитесь в соцсетях: