Визит заместителя генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер в Киев не поспособствует вступлению Украины в Североатлантический альянс. Об этом сообщил политолог Андрей Золотарёв.

«Визит не поспособствует вступлению Украины в НАТО. Представители США заявили, что позитивно относятся к вопросу вступления Украины в НАТО. Когда встал вопрос о реальном шаге, который действительно открывал Украине дорогу в Альянс, против выступили Германия и Франция. Кроме того, интриги украинского политикума обнулили это намеренье. Пока все заявления о вступлении Украины в НАТО - декларация благих намерений, которая далека от практической плоскости. Есть определенная процедура и порядок по вступлению страны в НАТО. Однако на ближайшем саммите НАТО о ПДЧ (план действий по членству - ред.) никто говорить не будет»,- сказал А. Золотарёв.

По его словам, визит заместителя генерального секретаря НАТО является декларативным.

« Даются позитивные сигналы, но они ни к чему не обязывают и ничего не дадут. Роуз Гетемюллер поговорит лишь о продолжении сотрудничества Украины с НАТО. Однако Украина в обозримом будущем членом Североатлантического альянса не будет»,- резюмировал А. Золотарёв.


Поделитесь в соцсетях: