Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко заявляет, что ему неприятны ассоциации с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и отрицает какие-либо намеренные действия для создания сходства образов.

«Во-первых, я никогда не называю эту фамилию. Потому что его люди – которые были в батальонах на востоке – убивали моих друзей. Мне неприятно, что на сегодняшний день меня ассоциируют с ним», — заявил А. Савченко, отвечая на вопрос о наличии сходства с Кадыровым, например, из-за похожей одежды.

«Никто не потрудился посмотреть, что подобные рубашки я шил на заказ с 2010 года – просто у меня был специфический размер и я был вынужден… Я ходил в этих рубашках, и никто меня не ассоциировал с этим человеком», — добавил глава Николаевской ОГА. По его словам, аналогии, которые проводились с образом главы Чечни после истории с телефоном, подаренным Савченко за лучшее стихотворение о Николаевской области – не более чем «троллинг» людей, критикующих губернатора за мнимое «сходство».

«Если посмотреть в целом на все, что мы делали, в том числе с «Айфоном», это был абсолютный троллинг людей, которые пытались меня смешать с образом [Кадырова]. … После того поста с «Айфоном» мы больше таким не занимались. Ну и вопрос не ко мне лично, а к моим советникам», — отметил он. При этом добавил, что не снимает с себя ответственности за эти инициативы.


Поделитесь в соцсетях: