Суд направил заявление в совет адвокатов относительно ненадлежащей защиты фигуранта дела о пытках людей во время Революции достоинства Юрия Крысина.

Судебное заседание по делу об убийствах и пытках людей во время Революции достоинства перенесли на 15 мая из-за неявки адвокатов одного из обвиняемых – Юрия Крысина.

Защитники Евгений Сладко и Татьяна Гнатюк сообщили суду, что находятся на других судебных заседаниях, защитник Игорь Василенко – о том, что заболел. Поэтому суд направил заявление в совет адвокатов относительно ненадлежащей защиты. Также суд удовлетворил ходатайство прокуратуры продлить срок содержания под стражей Сергея Чемеса на два месяца в связи с тем, что с 5 апреля по 15 мая суд будет находиться в отпуске.

21 января 2014 года Иваненко похитили на станции метро "Петровка" (сейчас "Почайна") в Киеве после столкновения между титушками и Автомайданом. Видеооператора отвезли в палаточный лагерь титушек возле метро "Бориспольская" и пытали. Когда выяснилось, что Иваненко к Автомайдану отношения не имеет, его отпустили.

Крысину в данном эпизоде инкриминируют пособничество в похищении и пытках Иваненко, так как он предоставил для этого свою группу титушек и обещал им вознаграждение. Чемесу инкриминируют то же самое, так как он охранял потерпевшего и координировал по телефону свои действия с Крысиным, который, по данным следствия, с 10-го по 22 января 2014 года отдыхал на Мальдивах.


Поделитесь в соцсетях: