Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в случае неявки народного депутата Надежды Савченко на допрос в СБУ он вынужден будет подать представление на снятие с нее депутатской неприкосновенности.

«Я прямо обращаюсь к ней с просьбой завтра в 11 часов прибыть на допрос к следователю СБУ, и дать пояснения по делу» — сказал Юрий Луценко, — «Если она этого не сделает, я, как генеральный прокурор Украины, имею достаточно оснований и полномочий, чтобы внести в ВРУ представление о снятии депутатской неприкосновенности, задержании и аресте этого народного депутата».

Сам Луценко уверяет, что в настоящее время Савченко находится в Испании. О сути подозрений генпрокурор не сказал: «На самом деле СБУ сделало очень серьезное дело, ликвидировав широкомасштабный террористический акт в украинском парламенте. У следствия есть достаточно большой объем доказательств, в том числе санкционированных судом аудио- и видеозаписей, которые раскрывают картину запланированного и хорошо срежиссированного плана террористического акта в стенах Верховной Рады».


Поделитесь в соцсетях: