Судью хозяйственного суда Киева отстранили от правосудия до вступления в законную силу приговора суда или закрытия уголовного производства. Об этом сообщает пресс-служба Высшего совета правосудия.

Высший совет правосудия, рассмотрев на заседании 6 марта 2018 года ходатайство заместителя генпрокурора Столярчука Юрия Васильевича, отстранил судью Хозсуда Киева Головатюка Любомира Дмитриевича от правосудия в связи с привлечением к уголовной ответственности до вступления в законную силу приговора суда в уголовном производстве по обвинению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 190 УК Украины (Оконченное покушение на завладение чужим имуществом в крупных размерах путем злоупотребления доверием (мошенничество)), или закрытия указанного уголовного производства.

Указанное ходатайство поступило в ВСП 3 марта 2018 года. К ходатайству добавлены копии материалов, которыми обосновано доводы. Докладчиком по указанному ходатайству определен член Высшего совета правосудия Бойко А.Н.

Как усматривается из содержания ходатайства, на рассмотрении в Шевченковском райсуде Киева находится обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению Головатюка в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 15, частью третьей статьи 190 УК Украины.


Поделитесь в соцсетях: