Лидер Общественного движения «Украинский выбор — Прав народа» Виктор Медведчук заявил, что Европа не станет мириться с проявлениями национализма.

«После погромов, которые устроили радикалы в представительстве Россотрудничества, РФ обратилась в ОБСЕ с требованием «оперативно отреагировать на вопиющее проявление агрессивного национализма и издать срочный доклад», чтобы «об этом варварстве знали все государства-участники». СММ ОБСЕ зафиксировала факты нападений в оперативном отчете. Это ярчайшее доказательство того, что цивилизованная Европа не станет мириться с проявлениями национализма», — написал В. Медведчук на Facebook.

Он отметил, что русофобская истерия — призывы разорвать дипотношения с РФ, прекратить транспортное сообщение между Украиной и Россией, ввести визовый режим, санкционные списки деятелей культуры, запрет книг и телеканалов, а также попытки убедить в опасности творчества Высоцкого, Цоя, Булгакова — на уровне псевдопатриотического плебса выливается в погромы и вандальские выходки. «Подобные проявления «пещерного национализма» не только наносят ощутимый удар по репутации Украины, но и лишают нашу страну друзей и партнеров в Европе. Такова цена русофобии, которой руководствуется и которую насаждает в стране «партия войны», — подчеркнул В. Медведчук.


Поделитесь в соцсетях: