Лидер Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук рассказал о «партнерских» отношений Украины и США.

«Откровения бывшего вице-президента США Джозефа Байдена о том, как он, угрожая киевской власти перекрыть «кредитный вентиль» западной помощи, заставил уволить генерального прокурора Украины, вскрывает всю подноготную «стратегических», «партнерских» отношений Украины и США. Байден признает: решения об увольнении Виктора Шокина от «независимой» украинской власти он добился за 6 (!) часов», — написал политик на Facebook.

Он отметил, что после этого для народа был разыгран спектакль в трех актах: представление президента Украины на увольнение Виктора Шокина, затяжная интрига для СМИ (а проголосует ли независимый парламент независимой Украины за отставку генпрокурора?) и, собственно, само эпическое голосование за отставку (за ― 289).

«Убежден: и Украина, и США (страна, которой служат эти люди) должны знать своих героев ― найдите их имена на сайте ВР. Тем более что народные избранники, которые тогда дружно жали кнопки «за», сервильно выполняя указания американских кураторов, и сегодня голосуют в полном соответствии с требованиями заокеанских «партнеров». «Закон о деоккупации», закон о приватизации, как и десятки, сотни других антинародных законов, — тому подтверждение. Независимость Украины в представлении Госдепа выглядит так: вашингтонский гопак в вышиванках под мантры о любви к Украине», —подчеркнул В. Медведчук.


Поделитесь в соцсетях: