Оболонский районный суд Киева запретил видеотрансляцию заседаний суда по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича.

В частности, видеотрансляция судебных заседаний будет ограничена на время проведения допроса военнослужащих государственной охраны. Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство четырех действующих военнослужащих госохраны, которые 18 января должны быть допрошены в суде по делу в качестве свидетелей. Они попросили не транслировать их допрос по телевидению с целью обеспечения своей безопасности.

«Суд постановил временно, на время допроса действующих военнослужащих управления государственной охраны, приостановить трансляцию данного заседания по телевидению, фотосъемку и видеозапись данного заседания представителями СМИ», — сообщил председательствующий по делу судья Владислав Девятко.

Судья пояснил, что судебное заседание остается открытым, представители СМИ могут остаться в зале судебных заседаний, вести стенограмму и аудиозапись заседания, однако не имеют право вести фото- и видеосъемку данного заседания.


Поделитесь в соцсетях: