Служба безопасности Украины (СБУ) допросила оппозиционера Михаила Саакашвили, сообщил его адвокат. Адвокат Руслан Чернолуцкий заявил, 10 января Саакашвили продержали в штаб-квартире СБУ четыре часа, из которых два с половиной часа ушло на допрос.

Саакашвили заявил журналистам, что допрос был связан с его политической деятельностью в Украине, где он стал ярым критиком правительства президента Петра Порошенко. Он пообещал продолжать выступать против нынешних лидеров страны и добиваться создания нового правительства.

«Мы уничтожим сложившуюся политическую систему Украины и создадим нормальную, демократическую и прогрессивную Украину, которая станет сверхдержавой в Европе», – сказал Саакашвили.

Украинские власти обвиняют Саакашвили, бывшего губернатора Одесской области, в пособничестве «преступной группировке», возглавляемой бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, который бежал в Россию после смещения в феврале 2014 года.

Они также утверждают, что протесты, возглавляемые Саакашвили в Украине, являются частью заговора России против правительства в Киеве.


Поделитесь в соцсетях: