Президент Петр Порошенко совершил 26 заграничных визитов в 18 государств в 2017 году: 2 государственных, 7 официальных и 17 рабочих. Об этом говорится в Администрации Президента.

"Заграничные визиты Президента Украины П. А. Порошенко в 2017 году: государственные заграничные визиты - 2, официальные заграничные визиты - 7, рабочие заграничные визиты - 17", - сказано в нем. Государственные визиты Президент и его супруга совершили 15-17 мая на Мальту и 17-19 июля - в Грузию.

Официальные визиты глава государства осуществил 23 января в Эстонию, 23-24 января - в Финляндию, 4 апреля - в Латвию, 5 апреля - в Данию, 19 апреля - в Великобританию, 31 октября - 1 ноября - в Саудовскую Аравию, а 17-18 ноября - в Португалию. В ходе рабочих загранвизитов Порошенко чаще всего посещал Францию - 4 раза (в июне, церемонию прощания с экс-канцлером Германии Гельмутом Колем в июле, институции Европейского Союза в Страсбурге в мае и Парламентскую ассамблею Совета Европы в октябре).

Трижды в прошлом году Президент пребывал с рабочим визитом в Германии (в январе, в мае, в феврале на Мюнхенской конференции по безопасности). Дважды в 2017 году состоялись рабочие визиты Порошенко в США (в июне и на Генеральную ассамблею Организации Объединенных Наций в сентябре) и в Бельгию (в европейские институции в Брюсселе в июне и на саммит Восточного партнерства в ноябре).

Также Президент посетил Швейцарию (Всемирный экономический форум в Давосе в январе), Мальту (саммит Европейской народной партии в марте), Беларусь (в апреле), Канаду (в сентябре), Саудовскую Аравию (в ноябре) и Литву (в декабре).


Поделитесь в соцсетях: