Глава МИД Украины Павел Климкин раскритиковал компании Volkswagen и Adidas за их работу на территории аннексированного Крыма. Более того, глава украинского МИД дал понять, что Украина не оставит без реакции деятельность на территории оккупированного Крыма немецких компаний.

Чуть ранее, AUTO-Consulting уже сообщал об отчете Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МВОТ). В нем, в частности было зафиксировано, что:

«В процессе мониторинга соблюдения правового режима временно оккупированной территории Украины сотрудниками МВОТ были выявлены факты использования торговых марок мировых автомобильных брендов. Речь идет о полном наборе услуг, в том числе: продаже автомобилей указанных ТМ, оформлении соответствующих документов, проведении технического обслуживания автомобилей, продаже оригинальных запчастей, проведение гарантийных работ и т.д.», — сказано в сообщении.

Таким образом, можно констатировать, что заявление Климкина было отнюдь не беспочвенным и спонтанным и базировалось на документальных фактах.


Поделитесь в соцсетях: