Председатель ЦИК не смогла ответить на вопрос, как смогут проголосовать находящиеся в Украине граждане России. Центризбирком России не будет приглашать наблюдателей от ЦИК Украины на президентские выборы в марте 2018 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ЦИК Эллу Памфилову. По мнению Памфиловой, направлять в Киев соответствующие приглашения было бы лукавством и бессмысленно.

«Это нереально. Я не хочу лукавить и высказывать какие-то нереальные возможности. Уровень наших отношений в данной ситуации пока не позволяет обмениваться наблюдателями», — сказала она.

Председатель ЦИК не смогла ответить на вопрос, как смогут проголосовать находящиеся в Украине граждане России. По ее словам, это не зависит ни от нее лично, ни от российского МИД, и она вообще не знает, «кто сейчас может ответить определенно по этому или по каким-либо другим аспектам ситуации, которая сложилась в Украине».

Наиболее вероятным вариантом для таких россиян Памфилова назвала голосование российских приграничных городах. «Могу предположить, что с учетом предыдущего негативного опыта, опять какие-то агрессивные молодчики будут препятствовать нашим гражданам посещать наши консульства, посольства», — допустила она.


Поделитесь в соцсетях: