Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не явится на допрос в Службу безопасности Украины (СБУ) 22 декабря. Об этом в интервью Украинской правде заявил его адвокат Руслан Чернолуцкий.

По его словам, это связано с рассмотрением в апелляционном суде жалобы прокуратуры на решение Печерского районного суда Киева об избрании меры пресечения для политика.

А к тому же, утверждает адвокат, повесток на допрос Саакашвили не получал.

«У нас 22 декабря апелляция на 11.15, поэтому мы не можем пойти на допрос, это первое, второе — никаких повесток мы не получали», — заявил Чернолуцкий.

По его словам, лично ему уже звонили из СБУ и предлагали прийти на допрос, на что он напомнил о назначенном на этот день рассмотрении апелляции.

В свою очередь сам Михаил Саакашвили в интервью Немецкой волне рассказал о своих дальнейших политических планах в Украине. По его словам, он не готов быть только президентом, а на остальных участках, «куда его бросят», готов работать.

«На какой участок украинское государство меня бросит, туда я и пойду. В новое украинское государство, новый украинский политический класс. Я буду на том участке, на который меня бросят. Я хочу наконец-то показать украинцам не то, на что способен я, а то, на что способны они», — рассказал бывший губернатор Одесчины.


Поделитесь в соцсетях: