По словам пресс-секретаря Анджея Дуды, визит оправдал ожидания. Визит президента Польши Анджея Дуды в Украину поспособствовал уменьшению напряженности в отношениях Варшавы и Киева. Об этом заявил пресс-секретарь польского лидера Кшиштоф Лапинский в эфире Radiо Warszawa.

По его словам, целью визиты Дуды в Харьков было уменьшение напряженности в польско-украинских отношениях. В этом плане визит оправдал ожидания, подчеркнул Лапинский.

«Украина – сосед Польши, с которым должны быть построены хорошие отношения, но основанные на исторической правде. Мы не можем согласиться на фальсификацию истории», - сказал пресс-секретарь.

Напомним, среди вопросов, которые обсудили президенты в ходе встречи в Харькове, в частности - участие Польши в работе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе и координация действий в Совбезе ООН (Польша была избрана членом Совета безопасности ООН на 2018-2019 годы). Дуда заверил, что со стороны Польши Украина будет иметь поддержку в Совбезе в вопросе формата Миротворческой миссии ООН на территории Донецкой и Луганской областей.


Поделитесь в соцсетях: