В оккупированном Крыму в очередной раз продлили арест так называемым "крымским диверсантам" Евгению Панову и Андрею Захтею. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

"В среду, 6 декабря, так называемый "Верховный суд" Крыма в "деле крымских диверсантов" продлил срок пребывания в СИЗО гражданам Украины Евгению Панову и Андрею Захтею на два месяца", - говорится в сообщении.

МинАТО обращает внимание на жестокое преследование лиц, которые имеют право на статус политзаключенных, со стороны оккупационной "власти" и их дальнейшее незаконное содержание под стражей.

Напомним, ранее сообщалось, что против задержанного в Крыму "украинского диверсанта" Захтея открыли еще одно дело якобы за незаконному получению паспорта гражданина России. По данным украинской стороны, в начале августа Панова и Захтея похитили, после чего в Крыму задержали представители оккупационной власти. Их обвинили в якобы сотрудничестве с Главным управлением разведки Минобороны Украины и подготовке диверсий на полуострове.

Задержанные давали показания под пытками, их удерживают в СИЗО уже 16 месяцев.


Поделитесь в соцсетях: