Практически любая компания сталкивается с необходимостью переезжать из одного в другой офиса. На это есть масса причин: может расшириться штат и работникам станет тесно в маленьком офисе, понадобятся новые площади для разных отделов или руководство компании просто решит позаботиться об удобстве клиентов.

Офисный переезд сегодня - не проблема. Стоит лишь учесть некоторые особенности процесса, выполнить пару действий и все пройдет хорошо, а также найти специалистов.

Особенности офисного переезда


Те компании, которые сталкивались с подобным процессом, хорошо знают, как важно спланировать каждый шаг, так как никому не хочется растягивать переезд на несколько дней. Всем хочется провести эту процедуру срочно и не очень дорого. Поэтому должны быть соблюдены некоторые условия. К ним относят оперативность, безопасность, надежность автотранспорта, хороший уровень обслуживания. И, конечно, важным вопросом считается стоимость перевозки. Любая компания хочет уложиться в бюджет, выделенный для этих целей.

Данная услуга состоит из подготовки к транспортировке кресел, столов, шкафов, техники и документов, их доставку и будущее размещение в новых помещениях. От правильной упаковки нужных для работы элементов зависит скорость и безопасность их перевозки в другой офис.

Основные этапы переезда


Стоит отметить, что переезд должен включать в себя ряд стадий:

Первый этап заключается в определении фронта процессов. Надо учесть список и свойства вещей. Это даст возможность правильно подобрать нужные упаковочные материалы. Дальше нужно тщательно упаковать все перевозимые документы, а также разные канцтовары и другие, маркируя их согласно с типом и областью применения.

Второй этап состоит в демонтаже мебели, оборудования, их подготовке к перевозке. Так, ПК и оргтехника нуждаются в особо бережном обращении, потому их надо упаковывать в контейнеры, чтобы привезти на новое место в сохранности. Личные вещи сотрудников надо упаковывать в короба, где следует наклеить стикер с ФИО сотрудника. При переезде растения надо упаковать в короба. Их перевозка требует учета температурного режима.

Третий этап – перевозка. Здесь важнее всего оперативность. Автомобиль должны подавать в четкое время. По приезду его надо начать загружать. Часто компании предлагают грузчиков, которые грамотно выполнят все работы.

Последний этап - разгрузка, а также подъем на этаж и распаковка. По договору, грузчики могут выполнить монтаж мебели и размещение оборудования в новых помещениях.


Поделитесь в соцсетях: