Появление малыша на свет — трепетное и волнительное событие, особенно для молодых родителей. Будущая мама активно готовится, запасаясь одеждой для новорожденного, аксессуарами и игрушками. Как составить гардероб, чтобы не забыть о самых важных вещах? Об этом мы поговорим в сегодняшней статье.

Список необходимых вещей для малыша


- Боди и распашонки — незаменимые наряды для новорожденного. Они могут быть с длинными или короткими рукавами, застегиваться между ножек или впереди на животике. Минимум для малыша — это около пяти-семи боди или распашонок. Плотность материала и длину рукава выбирайте, отталкиваясь от времени года.

- Ползунки — замена пеленанию. Сейчас не принято туго пеленать малышей, поэтому уже с первых месяцев не обойтись без ползунков на плечиках или на резинке. Лучше в запасе иметь до пяти разных вариантов. Очень удобно, когда ползунки застегиваются между ножек — легко в случае необходимости быстро сменить подгузник.

- Слипы — уютные комбинезоны с «ручками и ножками». Такие вещи комфортны в любое время года. И пока малыш не научился ползать, слипы можно считать основным видом одежды. Советуем купить около пяти штук комбинезонов.

- Кофточки — здесь выбор огромен и зависит от сезона. Есть модели теплые и легкие, с короткими и длинными рукавами. Вам понадобится пара теплых и четыре легких кофточки.

- Теплые костюмы — модели могут быть из шерсти или флиса. На лето отлично пойдут изделия из махровой ткани. Достаточно будет пару штук.

- Конверт для новорожденного — отдельная категория «одежды», которая заслуживает целой статьи. Конверты бывают легкие и утепленные, а также трансформеры. На сайте detochka вы всегда сможете найти актуальные модели для новорожденных и деток постарше.

- Шапки и чепчики — выбирайте три-четыре хлопковых модели. Если на улице прохладно, вам понадобятся шерстяные и флисовые изделия, которые надевают поверх хлопковых.

- Царапки и носочки — для новорожденного понадобится три пары хлопковых носочков и пара теплых (махровых или шерстяных). Пинетки выбирайте любые из хлопкового материала.

Надеемся, наш список будет для вас полезным и поможет в подготовке к самому важному событию в жизни. Покупая вещи для новорожденного, помните, что главное — это качество. Изделия должны быть из натуральных материалов и от достойного бренда. Декоративные детали, стильный дизайн — все это важно скорее для родителей, но никак не для малыша, который пока не понимает в моде, зато быстро почувствует дискомфорт, если вещь некачественная.


Поделитесь в соцсетях: