Приобретение мебели – это волнующий момент, но даже самая дорогая, красивая, качественная мебель может очень разочаровать своих владельцев уже совсем скоро после покупки. Согласитесь, что очень неприятно, когда у купленного шкафа отваливаются ручки или проседают петли у новенькой тумбочки. Поэтому необходимо приобретать мебель с качественной фурнитурой.

Как выбрать качественную фурнитуру

Известно, например, что именитые бренды-производители заботятся о качестве своей продукции. Здесь на первых местах, конечно, Италия и Испания. В этих странах выпускают шкафы, тумбы, комоды, столы из древесины отменного качества, хорошо просушенной, умело проклеенной. Элементы декора у такой мебели выполнены из прочных материалов, поэтому они не только красивы, а и практичны.

Качественная фурнитура, какой должна быть?


На сегодняшний день вовсе не обязательно отправляться заграницу или сотрудничать с иностранными дистрибьюторами, чтобы купить фурнитуру, которая не разочарует вас качеством. Давайте же узнаем, какой должна быть действительно надёжная фурнитура.

К фурнитуре относятся различные элементы декора, которые крепятся к мебели и имеют не только эстетическую функцию, а и обеспечивают комфорт и практичность при пользовании шкафами, тумбочками, комодами и прочее.

Если вы приобретаете фурнитуру к уже готовому изделию, то обратите внимание на стиль. Стиль лицевого предмета должен соответствовать общему стилю предмета мебели. Добротная мебель отличается не только прочностью и функциональностью, а и красотою.

Теперь переходим к оценке изделия по части прочности. Расспросите у продавца, смогут ли детали, к которым постоянно прикасаются, очищают от пыли, прослужить достаточно долго не утратив свой внешний облик. Чтобы такого не произошло необходимо убедиться, что при изготовлении краска добавлена в массу пластика, а не просто нанесена сверху на готовую деталь. Гальваническая обработка сохранит внешний вид изделия в отличном состоянии.

Ещё следует убедиться, что на изделии нет зазубрин, трещин, сколов, краплений странного цвета и консистенции.

Материалы


Крепежные материалы лучше всего и дольше прослужат, если их изготовили из латуни, стали.


Поделитесь в соцсетях: