Предлагаем вам ознакомиться с пятью самыми интересными вариантами осеннего отдыха для тех, кому хочется отправиться за границу.

Зачем осенью сидеть дома? Ведь золотистые пейзажи стоит наблюдать не за своим окном, а на улице. Если вам интересно, какая осень в других городах и государствах, предлагаем вам подборку нескольких вариантов отдыха за рубежом этой осенью.

Дубровник
На Адриатической Ривьере Хорватии это место занимает самое южное расположение, потому осенью здесь тепло. Начало и середина осени – лучшее время отдыха на местном побережье. За счет мягкого климата здесь приятная и совсем нежаркая погода. В этом месте вас ожидает синагога, древнейшая в Европе, архитектурная красота Старого Города, много музеев и памятников, один из самых крупных национальных парков государства - Элафитские острова и остров Млет невообразимой красоты.

Уиклоу
Это наибольший национальный природный парк, располагающийся в Ирландии. Главная его задача – сохранить фауну и флору местных гор. В парке есть более 800 000 растений, порядка 100 видов разных птиц, на его тропах можно встретить лань или оленя, зайцев или диких коз, норку или куницу, встречаются барсуки и лисы, выдры и другая мелкая живность. В этом месте есть самый высокий водопад в стране - Пауэрскорт, высота которого 121 м.

Брюгге
В часе езды от города Брюссель, на рубеже с Голландией, спряталось уютнейшее место в старом свете. Брюгге не зря называют городом для влюбленных. У множества посещающих этот город путешественников возникает чувство попадания в сказку. В осеннее время оно усиливается, так как городские пейзажи из-за наличия в Брюгге множества парков с желтеющими деревьями, стают поистине очаровательными.

Гавана
Это место, которое может претендовать на звание красивейшей столицы островных государств, привлекает множество туристов. Гавана – весьма колоритна, в центре колониальные здания соседствуют с небоскребами, появившимися в последнее время. Достопримечательностей здесь просто здесь жарко – настоящий рай для любителей отдыха в любую пору года.

Прага
В осенние месяцы погода здесь бывает разной. Дождь в октябре идет нечасто, чаще встречается сухая погода. В октябре туристы ездят в Прагу реже, поэтому есть шансы сэкономить на транспорте и проживании в отеле. Неважно, были ли вы здесь или приехали впервые, посетите все традиционные места: Карлов мост, Староместскую площадь, Малу страну, Пражский Град и Вальдштейнский дворец. Осенью этот город приобретает романтический вид, наполняясь особенными красками. Тот, кто приедет сюда осенью, сможет увидеть Прагу в особенном свете.


Поделитесь в соцсетях: