Мир литературы - это, пожалуй, самый необычный и волшебный мир, куда многие из нас стремятся попасть, чтобы отдохнуть от повседневной суеты или, наоборот, разбавить красками литературы серость своих будней.

Книга является спутником человека с незапамятных времен, хранит мудрость предков и наставления для потомков. Книги есть в каждом доме и несмотря на популярность цифровых носителей, бумажная книга по-прежнему остается вне конкуренции в каждом доме. Открыть для себя удивительный мир литературы вам всегда поможет интернет-магазин, где вы найдете широкий ассортимент художественной и прикладной литературы.

Что сегодня читают во всем мире?
Когда речь идет о "моде на книги", то сложно найти объективную оценку тому, какие книги сегодня популярны, однако есть некие общие правила, согласно которым можно отследить события в мире литературы.

Классика вне конкуренции и это золотая истина! Классика популярна всегда, боле того, данный раздел литературы также пополняется новыми именами, туда попадают авторы, которых еще несколько десятков лет назад незаслуженно относили к беллетристам. Что уж тогда говорить о таких маститых мастерах как Джек Лондон или Антон Павлович Чехов, который, кстати, сам считал, что его произведения будут ставить в театрах и читать всего несколько лет, а потом забудут, но как мастер пера ошибся!

Критерии оценивания
Сложно найти метод, с помощью которого можно было бы оценивать популярную и непопулярную литературу. Наибольшей популярностью пользуется такое понятие, как тираж печатного издания. Однако и этот метод стал довольно приблизительным, ведь книга сегодня - это весьма дорогое удовольствие и по праву может считаться лучшим подарком, с которым не стыдно прийти в гости. Поэтому очень часто мы берем книгу у друзей почитать и возвращаем.

Благодаря наличию доступа к открытой информации, сегодня составлять рейтинги популярных книг и самой читаемой литературы стало проще. Зачастую это делается с учетом частоты запросов того или иного автора или произведения в Сети. Так, на Bambook.com вы обязательно найдете самые востребованные литературные новинки.

Женская литература
Женщины намного чаще являются любительницами художественной литературы, чем представители сильного пола. Поэтому сегодня отдельным жанром выделяется "женский роман", "женский детектив". В этом направлении работают различные авторы, которые располагают своей аудиторией и местом в рейтинге.


Поделитесь в соцсетях: