Балкон является неотъемлемой технической, инженерной конструкцией многоэтажного жилого дома. Наличие балкона позволяет частично решить вопрос хранения некоторых вещей, элементов быта, а также дает возможность сохранять свежесть консервированных продуктов в любое время года и в любую погоду. Оттого желательно выполнить все необходимые меры по капитальному обустройству этого пространства, обратив собственное внимание на все недоработки и несовершенства балконного помещения.

На сегодняшний день в списке популярных услуг профессиональных строительных и монтажных компаний числится капитальный ремонт балкона, а точнее, ремонт балкона под ключ. Исследуя подобное предложение обывателю в голову приходит исключительно важность обновления оконных каркасов, а также утепление холодного пола. Однако мало кто догадывается о том, что комплексные ремонтные мероприятия по обновлению балкона могут существенно расширить привычные границы и улучшить функциональность этого объекта. Таким образом, помещение становится наиболее удобным, широким и вместительным. Добиться подобного эффекта получается при помощи дополнительного выноса балконного каркаса.

Как правило, начальная стадия ремонта балкона предполагает демонтаж старых оконных конструкций. По-прежнему, во многих многоквартирных домах оконные каркасы балкона изготовлены из древесины или металла. Подобные "недоработки" красуются на фоне обновленных пластиковых окон, которые идут вразрез с общим видом фасада здания. Избавиться от старых рам желательно и необходимо, так как это позволит создать иной визуальный эффект. Красота и эстетика современных металлопластиковых окон не требует доказательств, так как явные преимущества внешнего вида доступны даже неопытному взору. Помимо эстетической стороны, важна эргономичность новых оконных блоков. Они обладают потрясающей способностью сохранять тепло внутри жилого пространства. Данный факт позволяет значительно экономить ресурсы, используемые для отопления жилища. Такая явная экономия положительно скажется на состоянии семейного бюджета. Научно доказано, что в жилище с пластиковыми окнами температура воздуха выше в среднем на три, четыре градуса, нежели в домах, где установлены, состарившиеся со временем, деревянные каркасы. Дополнительное оснащение балкона металлопластиковыми окнами позволяет повысить показатель энергосбережения на 30 - 40 %.

Пользоваться оконными конструкциями, заключенными в балконный блок, невероятно удобно. Специальная система комфортного управления избавляет от шума и препятствует возникновению деформации блоков. Более того, выбор металлопластиковых окон в проекте создания дополнительного выноса балкона используется наиболее часто по причине небольшого веса конструкции.

Увеличение площади пространства классического балкона возможно благодаря технологии оснащения дополнительного выноса. Подобный метод не увеличивает квадратные метры, зато позволяет расширить помещение для комфортного расположения вещей, направленных на хранение на балкон. Добиться увеличения выноса позволяют те же металлопластиковые конструкции окон при грамотном и верном перепроектировании первоначального блока балкона.

Дополнительно ремонт под ключ предполагает оснащение системы теплых полов, а также эффективного освещения. В совокупности данные меры помогают быстро и качественно обновить старый балкон, сделать его эстетически привлекательным, аккуратным и наиболее эргономичным.


Поделитесь в соцсетях: