Бывают случаи, когда дизайн ванной продуман до мелочей, но чего-то кажется не достает. Есть масса способов, как внести в интерьер интересную изюминку. Один из подобных способов – панно, выполненное из плитки. Достаточно освободить одну из стен в и помещение заиграет по-новому.

Можно приобрести готовое панно, например, на plitka-home.com.ua, а можно изготовить его самим.

Разновидности материалов
Для панно, в основном, используют такие же материалы, как и для стен в ванной. Предлагаем вам узнать наиболее популярные решения.

Из плитки
Это, наверное, самый распространенный вариант. Керамические изделия завоевали любовь покупателей за счет невысокой цены и огромного многообразия оттенков и фактур. Также данный материал безукоризненно подходит для комнат с повышенным уровнем влажности. Минусом таком плитки можно назвать ее невысокую прочность. Но чтобы повредить такое панно, придется приложить усилия, к примеру, ударить по нему чем-то тяжелым.

Из керамогранита
Для любителей природного стиля подойдет панно, выполненное из керамогранита. Такие плиты часто выглядят, как имитация каменной породы. Это прочный тяжелый материал, выглядящий добротно. Цена подобного панно будет выше, нежели вариант, изготовленного из кафеля, но зато оно и будет служить вам очень долго.

Из стеновых панелей
Для любителей частых перемен это самый подходящий вариант. Подобные панели можно установить и убрать очень быстро, потому вы можете обновлять интерьер, когда вам вздумается. При этом их стоимость совсем небольшая. Производятся эти панели из пластика или досок.

Из мозаики
Такое панно представляет собой плиточки из разных материалов, закрепленные на сетке. Для такой мозаики чаще всего используют керамику, каменные породы, стекло, искусственный камень, смальту, пластик. Элементы можно располагать как угодно, создавая собственные узоры.

Фотопанно
Такие панно появились недавно. Особенная технология их производства дает возможность наносить на кафель картинки, которые не потеряют своего вида больше 50 лет. Рисунок нельзя поцарапать либо стереть. Но самое главное достоинство подобной технологии заключается в том, что она позволяет украсить интерьер любым изображением.

Зеркальные
Не менее любопытный вариант – зеркальное панно. Это красивое и функциональное решение. Кроме основной функции, зеркало добавит помещению света и «воздушности». Такое панно представляет собой рисунок, который собирают из различных по форме, однако подобранных друг под друга кусков зеркала. В качестве украшения часто используют элементы мозаики – из керамики, стекла, камня и других материалов.


Поделитесь в соцсетях: