Не мыть волосы дольше 3-х суток – мечта для многих девушек. Но не очень давно компании смогли помочь в ее реализации – на прилавках появились сухие шампуни. Это безупречное средство, если вам надо собраться за 5 минут.

Что собой представляют сухие шампуни?
Такой шампунь – это косметическое средство в виде порошок, в чей состав входит экстракт кукурузы, риса, а также овса. Также сухой шампунь может продаваться и в виде небольших спрессованных плиток. Поглощает вещества, делающие волосы жирными, абсорбенты. Кроме того, абсорбент борется с лишним жиром.



Как использовать такой шампунь?
Если вы выбрали сухой шампунь в виде спрея, то можно будет распылить порошок по волосам у корней или под локонами для создания эффекта объема. Потом нужно подождать пару-тройку минут и расчесать волосы. Это может помочь вам избавиться от жира на шевелюре. Перед тем, как нанести средство, надо встряхнуть флакон. Не нужно наносить чересчур много порошка, поскольку это только усугубит положение грязных волос. Помните, что в смывании водой такой шампунь не нуждается.

Преимущества шампуня

Он хорошо и быстро очищает локоны, придавая им объем, а вам не надо даже включать фен. Его хорошо использовать в поездках и командировках или же тогда, когда вода в кране внезапно исчезла. Это средство подойдет любому типу волос. Приятный бонус – стоимость. Цена сухого шампуня такая же, как и у обычного средства.

Недостатки шампуня

Использовать сухие шампуни советуют не больше 2-х раз в 7-8 дней. Если пользоваться таким средством все время, то есть риск возникновения перхоти, пересушивания кожи или выпадения волос. Недостаток сухого шампуня заключается и в том, что его видно на волосах темных цветов. Поскольку цвет сухого шампуня – белый. Он не заменит традиционного средства для мытья. Все же классические шампуни ухаживают за шевелюрой намного лучше.

Сухой шампунь дома
Первый способ. Смешайте по половине стакана овсянки и соды.
Второй способ. Размешайте муку грубого помола и соль (по чайной ложке)
Третий способ. Комбинация молотого миндаля и муки тоже поможет очистить волосы.

С целью удобного нанесения, можно насыпать смесь в баночку с крышкой из-под соли.

Волосы – это беспроигрышные средство, которое поможет выглядеть привлекательно и обаятельно, поэтому они всегда должны смотреться ухоженными. А освежить локоны можно за пару минут. Сухой шампунь может сэкономить время и позволит оставаться довольной своей внешностью. Главное, не полениться приготовить простые, но результативные средства для красоты.


Поделитесь в соцсетях: