12 июня, во вторник поляки в рамках второго тура группового этапа Евро-2012 будут играть с Россией. Безусловно, результат поединка очень важен для обеих сторон, но похоже, матч Польша-Россия будет иметь не только футбольный, но и межнациональный подтекст.

Как сообщают французские коллеги, обстановка в Варшаве не может не беспокоить УЕФА. Журналист авторитетной французской газеты «L'Equipe» отмечает особую активность радикально настроенных польских фанатов возле отеля «Бристоль», где проживает российская делегация.

Поляки организовали акцию протеста, где попытались напомнить россиянам о некоторых печальных событиях в истории Польши, которые неразрывно связаны с СССР/Россией. В частности, речь идет про оккупационные действиях Советского Союза в 1940 году, а также недавняя трагическая смерть польского президента Леха Качинського. Тогда, напомним, глава Польши разбился на самолете во время визита в Смоленск.

Учитывая агрессивное поведение российских футбольных фанатов, стоит ожидать усиления охраны порядка вокруг «Национального стадиона» в Варшаве до, во время и после матча.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: