Сегодня на Евро-2012 стартует украинская его часть. На первый матч на территории Украины в Харькове прилетел Мишель Платини. Глава УЕФА посетит ОСК «Металлист», где сыграют сборные Нидерландов и Дании. Именитого француза примет лично президент «Металлиста» Александр Ярославский.

А вот легенда португальского футбола Эйсебио и главный тренер «Реала» Жозе Моуриньо сегодня будут во Львов болеть за сборную Португалии, которая стартует на континентальном первенстве матчем против немцев. Если Эйсебио планирует посетить все матчи европейских бразильцев на турнире, то у Моуриньо на Евро-2012 другая цель – «Особенный» приехал в Украину поддержать своих подопечных по «Реалу».

«Быть рядом с игроками в такой особенный момент их жизни очень важно. Хочу пожелать им успехов. За кого буду болеть? Я ведь португалец!», - резюмировал Моуриньо.

Ожидается, что португалец кроме матча Германия-Португалия осчастливит своим появлением Гданськ, где сыграет Испания против Италии. Там Моуриньо поддержит испанских сборников «сливочных». В планах у одиозного футбольного специалиста была поездка в Донецк на встречу Франции и Англии, но позже «Особенный» отменил этот визит.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: